Товары из США

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Товары из США » Товары из США » eBay - советы


eBay - советы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Знaмeнитый  aукциoн eBay http://www.ebay.com cущecтвуeт ужe полтора десятка лeт. Сeгoдня в тopгaх eBay учacтвуют житeли бoлee 200 cтpaн, чтo гoвoрит o нaдeжнocти cиcтeмы eBay.
Покупки на eBay – важные советы.
Всегда следуйте данным советам, чтобы покупать на eBay без проблем.

Первым делом проверяйте отзывы о продавце (Seller info), чтобы определиться, стоит ли с ним иметь дело. Seller info можно найти под ником продавца в правой части аукционного листа: http://cgi.ebay.com/HP-Compaq-NC6000-Laptop-for-parts-only_W0QQitemZ320597053833QQcategoryZ177QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3907.m263QQ_trkparmsZalgo=SIC&itu=UCI%2BIA%2BUA%2BFICS%2BUFI%2BDDSIC%2BMRU-11450&otn=8&pmod=120622630449%2B270637071420%2B370437203268&po=LVI&ps=63&clkid=5257413680096122652
Обратите особое внимание на заявленную стоимость доставки, которая обозначена либо в конце аукционного листа под заголовком «Доставки, детали платежа и политика возврата товара» или где-либо в описании товара.
Внимательно прочтите то, что касается гарантии или ее отсутствия, as-is (продается как есть) или «condition unknown» (состояние неизвестно). Не следует быть уверенным, что покупка будет исправной и что, если не будет, что вы сможете ее вернуть или возместить сумму покупки. Читайте описание товара очень внимательно и особенно «Политику возврата товара», которая находится внизу аукционного листа, чтобы понимать свои права в данном конкретном случае. Если нет приемлемой для вас гарантии, что товар полностью функционален, не рассчитывайте на возврат или возмещение.
Внимательно изучайте список комплектации. Не рассчитывайте, что, в комплекте будут аксессуары, материалы или компоненты, которые были бы в составе такого же товара, если бы вы покупали его в магазине. Обратите внимание на список прилагаемых компонентов или фразу «all original accessories included» (все оригинальные компоненты в комплекте). И, если вы не видите таких обещаний, не рассчитывайте на то, что вы получите что-то еще, кроме самого товара.
Обратите внимание на качество оформления аукционного листа, качество товара, изображенного на фото; но учтите, что фото может быть взято с другого лота. Оцените критически и фото, прилагаемое к листу и описание товара. Низкого ли они качества, недостаточно ли они описывают детали? Если да, то не ждите лучшего от этой сделки.
Если вы хотите быть уверенным, что получите покупку вовремя, то внимательно прочитайте информацию о месте расположения продавца (находится в начале аукционного листа под названием Item location) и предлагаемые способы доставки (находятся внизу листа под надписью "Shipping, payment details and return policy").
Сделайте своим правилом не делать ставки на аукционах, в которых:
o Положительные отзывы продавца ниже 98%;
o Требуется оплата по Western Union или другим подобным способом;
o Продаются нелегальные копии или явные подделки;
o Продавцы не указывают цену доставки или информацию о возврате;
o Товар имеет пометку "untested" (не протестировано) или "condition unknown" (состояние неизвестно);

Но, все-таки, абсолютное большинство американских продавцов – честные и добросовестные люди.

0

2

Что мешает Вам зарегистрироваться на http://www.ebay.com и продавать/покупать самостоятельно, без посредников?
Возможно, необходимость использования платежной системы PayPal?

PayPal
Платежная система PayPal (wwwpaypal.com) – самая распространённая, простая, безопасная и выгодная платежная система в зарубежном сегменте интернета.
Процесс регистрации в системе достаточно понятен, есть украинская версия сайта https://www.paypal.com/ua/ .
Процесс оплаты с помощью Paypal мало чем отличается от оплаты, например, кредитной картой Visa. Разница лишь в том, что в случае с Paypal мы не сообщаем данные нашей кредитной карты продавцу.
Как работает PayPal в Украине, поищите в Google, например, здесь http://habrahabr.ru/blogs/pay_sistem/83839/

Если преодолеете все эти трудности, Вы сможете сами покупать и продавать на зарубежных сайтах и аукционах.
Но помните, что многие европейские и американские продавцы не хотят получать деньги из стран СНГ, не хотят отправлять туда товар, а также не знают, как доставку товара сделать быстрой и выгодной...

0


Вы здесь » Товары из США » Товары из США » eBay - советы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно